1ère place
2ème place
3ème place
Top 10
a
Triathlon M - Ile Maurice 31/10
1° Toumy Degham
Duathlon S - Les Herbiers 27/09
1°VH  Christophe Kaufman
5° Jérôme Goupil
6°  Christophe Kaufman
Championnat Départemental Classement Final
1°CF Emmanuelle Georget
1°JH Alex Jasmin
1°VH Christophe Kaufman
Duathlon S Championnat Départemental - Feneu 13/09
8° Émeric Péteul  (2°SH)
10° Jérôme Goupil (3°SH)
Triathlon S - Bétton 12/09
3°VH  Éric Loison
Triathlon M - Villevêque 06/09
1°VH Nicolas Tardieu
2° Nicolas Tardieu
2°JH Alex Jasmin
3°VH Thibault Culty
8° François Fontaine
Triathlon S - Villevêque 06/09
1°F Emmanuelle Georget
1°CF Emmanuelle Georget
1°CH Aurélien Jouniaux
4°F Wanda Roperch
6°CH Paul Culty
8°CH Corentin Riou
8°JH Rudy Marsault
9°CH Henry Cren
Triathlon Cross S - Le Lion d'Angers 29/08
2°VH Christophe Kaufman
7° Christophe Kaufman
Triathlon S - La Ferté Bernard 23/08
1° Nicolas Tardieu
Triathlon M - Marseille 26/07
3° Toumy Degham
Triathlon S - Angers 19/07
2°CF Emmanuelle Georget
3°VH Christophe Kaufman
6°F Emmanuelle Georget
7°JH Alex Jasmin
8°JH Rudy Marsault
9° Benoit Bouchard
10°CH Antoine Collin
Aquathlon S Championnat Régional - Les Herbiers 11/07
1°CF Emmanuelle Georget
Champ CF Emmanuelle Georget
3°F Emmanuelle Georget
Triathlon M - Le Mans 05/07
1° Toumy Degham
Triathlon XXL Ironman - Nice 28/06
6°V2F Renate Kuen
Triathlon M - Saint Jean de Monts 28/06
3°VH Thibault Culty
7° François Fontaine
10° Thibault Culty
Triathlon S - Saint Jean de Monts 28/06
1°CF Emmanuelle Georget
4°F Emmanuelle Georget
9°JH Alex Jasmin
10°CH Aurélien Jouniaux
Triathlon M - Nouâtre 27/06
1° Angers Triathlon
2° Toumy Degham
2°VH  Éric Loison
Triathlon S - Nouâtre 27/06
1°VH  Christophe Kaufman
2°  Christophe Kaufman
Triathlon S - Mesquer 14/06
 Cédric Hervio
1°CF Émmanuelle Georget
2°CH Aurélien Jouniaux
4°F Emmanuelle Georget
Triathlon S Championnat Départemental - Chemillé 14/06
1°CF Léa Coulais
Champ CF Léa Coulais
2°VH  Thibault Culty
4°VH Christophe Kaufman
8° Jean-François Perroteau (2°SH)
Triathlon L - Deauville 06/06
1° Toumy Degham
7°VH Yann Lauden
Triathlon S - Noirmoutier 06/06
 Cédric Hervio
Triathlon M - Laval 31/05
1° Toumy Degham
4° Théo Péan
Triathlon L - Les Sables d'Olonne 30/05
7°VH Yann Lauden
Triathlon M - Mimizan 24/05
1° Toumy Degham
Triathlon S - La Roche Sur Yon 17/05
4° Cédric Hervio
8° François Fontaine
Triathlon M - Mayenne 10/05
2° Théo Péan
3°VH Éric Loison
10° Éric Loison
9°VH Pascal Audoly
Triathlon S Championnat Régional - Saint Julien de Concelles 08/05
1° Nicolas Tardieu
Champ VH Nicolas Tardieu
Champ SH Cédric Hervio
 Cédric Hervio
10°  Marion Angibaud
Triathlon L - Elché (Espagne) 18/04
3° Toumy Degham
Duathlon S Championnat Régional - Vairé 05/04
1° Théo Péan
Champ VH Nicolas Tardieu
Champ SH Théo Péan
2°VH Nicolas Tardieu
5°CF Emmanuelle Georget
10°JH Jérémy Savary
10° Nicolas Tardieu
Duathlon Cross S - Les Ponts de Cé 29/03
1°CF Emmanuelle Georget
2° Théo Péan
3°F Emmanuelle Georget
3°JH Alex Jasmin
4°JH Thomas Leduc
5°CH Aurélien Jouniaux
6°F Lysa Jouin
7° Jérome Goupil
Duathlon M - Chasseneuil 29/03
2° Théo Péan
Duathlon S - Changer 15/03
1°VH Nicolas Tardieu
2° Nicolas Tardieu
Duathlon S - Sainte 08/03
1° Théo Péan
By Titive & Ophely
 
 
 
 
ce site a été créé sur www.quomodo.com