Championnat Départemental 2012
championnat.JPG
ANGERS
22 Juillet
CHEMILLÉ
26 Août
VILLEVÈQUE
2 Septembre
FENEU 9 Septembre

ANGERS

  Junior Sénior Vétérane Cadet Sénior Vétéran
10 points ALLEAU Charlotte CLIMENT Manon-Cécile REMY Clarisse COSSIN Alexis COCHIN Jérémy LAUNAY Stéphane
9 points   MANCEAU Estelle COSSIN Fabienne LANDAIS Clément ANTONINI Mathieu CORNIC Pascal
8 points   LARDEUX Sophie   DOMIN François MAURAGE Yann JOUET Antoine
7 points   LELIONNAIS Cedrick   DORAND Matthieu PRIOU Romain HASLOUIN Simon
6 points   CRESPIN Séverine   GAGNERIE Quentin COSSIN Yoann ARIAL Denis
5 points   BOISTEAU Cécile   QUESNE Pierre-Yves LE CORRE Bertrand BIDAULT Lionel
4 points   JOUIN
Lysa
  OGIER Alexandre CHANDELIER Tony DELAHAYE Thierry
3 points   BARILLER Clémence     BROSSE Daivy MARTIN Jean-Baptiste
2 points   DEROUET Hélène     LABROSSE Kenny GAGNERIE Bruno
1 point   GUINGUENEAU Cécile     PERRICHET Hervé COUMBA Sébastien
symbols_
symbols_

CHEMILLÉ

  Sénior Vétérane Cadet Junior Sénior Vétéran
10 points LARDEUX Sophie GOUDAULT Nelly COSSIN Alexis LAMBERT Mickaël RICHARD Manuel HASLOUIN Simon
9 points BOISTEAU Cécile JURET Marie-Laure RICHARD Clément   COSSIN Yoann COUTANT Jean-Michel
8 points JOUIN Lysa   DORAND Matthieu   LEMOINE Steve BOISSEAU
Eric
7 points BARILLER Clémence   LANDAIS Clément   PRUDHOMME Jimmy DA COSTA Jean-Noël
6 points RIVIERE Céline   DOMIN François   COLINEAU Romuald COUMBA Sébastien
5 points     QUESNE Pierre-Yves   POULET Mickaël MARQUIS Thierry
4 points     OGIER Alexandre   BALESTRO Clément JOURNIAUX Olivier
3 points         BRIN Jérôme MENARD Vincent
2 points         GAUDRE Thomas HERSANT Romuald
1 point         ROBERT Grégory PIEDNOIR Jean-Christophe

Challenge 49 // Comité départemental de Triathlon Classement Final

  Junior Sénior Vétérane Cadet Junior Sénior Vétéran
30 points       COSSIN Alexis   COCHIN Jérémy  
29 points     COSSIN Fabienne        
28 points              
27 points   LARDEUX Sophie   LANDAIS Clément     HASLOUIN Simon
26 points       DORAND Matthieu     COUTANT Jean-Michel
25 points              
24 points              
23 points   BOISTEAU Cécile          
22 points              
21 points              
20 points       DOMIN François      
19 points           RICHARD Manuel  
18 points       QUESNE Pierre-Yves      
17 points              
16 points     JURET Marie-Laure     PRIOU Romain  
15 points   BARILLER Clémence   OGIER Alexandre   COSSIN Yoann  
14 points           GIRAULT Pierre DA COSTA Jean-Noël
              BOISSEAU Eric
13 points       GAGNERIE Quentin     COUMBA Sébastien
12 points   JOUIN Lysa       PRUDHOMME Jimmy  
11 points           OLIVE Richard  
10 points ALLEAU Charlotte CLIMENT Manon-Cécile REMY Clarisse   GUERET Maxime   LAUNAY Stéphane
    CATHRIN Christine GOUDAULT Nelly   LAMBERT Mickaël   LE CAM Hervé
              DANIELLOU Gilles
9 points   MANCEAU Estelle VALLAT Catherine RICHARD Clément BOSSAERT Tristan ANTONINI Mathieu CORNIC Pascal
      JURET Marie-Laure     LABROSSE Kenny  
      STRACK Nathalie        
8 points         CRETE Bastien LEMOINE Steve JOUET Antoine
            MAURAGE Yann VALLEE Gilbert
7 points   LELIONNAIS Cédrick MORAND Christelle   RAVENEAU Vincent   DELAHAYE Thierry
              HERSANT Romuald
              CAU José
              ARIAL Denis
6 points   RIVIERE Céline   TUBEUF Valentin PREZELIN Hugo COLINEAU Romuald  
    CRESPIN Séverine          
    TURBILLON Céline          
5 points   DEROUET Hélène   RABOUAN Kevin   LE CORRE Bertrand MARQUIS Thierry
            POULET Mickaël BIDAULT Lionel
            BRIN Jérôme  
4 points   HUREAU Marianne   COLLIN Romain   CHANDELIER Tony BISCHOFF Armin
            BALESTRO Clément JOURNIAUX Olivier
            MESSANT Sébastien DEMELLIER Nicolas
3 points   DEROUET Hélène   PINEAU Thomas   BROSSE Daivy MARTIN Jean-Baptiste
              MENARD Vincent
              GAGNERIE Bruno
2 points           GAUDRE Thomas DECOUSSE Jean-Philippe
              CANAT Tony
1 point   GUINGUENEAU Cécile       PERRICHET Hervé PIEDNOIR Jean-Christophe
            BOUSQUET Nicolas  
            ROBERT Grégory  
By Titive & Ophely

VILLEVÈQUE

  Vétérane Cadet Sénior Vétéran
10 points COSSIN Fabienne DORAND Matthieu COCHIN
Jérémy
LE CAM
Hervé
9
points
VALLAT Catherine LANDAIS Clément PRIOU
Romain
COUTANT Jean-Michel
8
points
  QUESNE Pierre-Yves GIRAULT
Pierre
HASLOUIN
Simon
7
points
  OGIER
Alexandre
LABROSSE
Kenny
DA COSTA Jean-Noël
6
points
  TUBEUF
Valentin
OLIVE
Richard
BOISSEAU
Eric
5
points
  RABOUAN
Kevin
RICHARD
Manuel
VALLEE
Gilbert
4
points
  COLLIN
Romain
MESSANT Sébastien BISCHOFF
Armin
3
points
    PRUDHOMME Jimmy DELAHAYE
Thierry
2
points
    BRIN
Jérôme
CANAT
Tony
1
point
    BOUSQUET Nicolas ARIAL
Denis

FENEU

  Sénior Vétérane Cadet Junior Sénior Vétéran
10 points CATHRIN Christine COSSIN Fabienne COSSIN Alexis GUERET Maxime COCHIN Jérémy DANIELLOU Gilles
9 points LARDEUX Sophie STRACK Nathalie LANDAIS Clément BOSSAERT Tristan SUZANNE Frédéric HASLOUIN Simon
8 points BOISTEAU Cécile MORAND Christelle DORAND Matthieu CRETE Bastien GIGON Aymeric COUTANT Jean-Michel
7 points BIOTEAU Marie-Laure JURET Marie-Laure GAGNERIE Quentin RAVENEAU Vincent BOUTET Benoit CAU
José
6 points TURBILLON Céline   DOMIN François PREZELIN Hugo GIRAULT Pierre COUMBA Sébastien
5 points BARILLER Clémence   QUESNE Pierre-Yves   OLIVE
Richard
HERSANT Romuald
4 points HUREAU Marianne   OGIER Alexandre   RICHARD Manuel DEMELLIER Nicolas
3 points DEROUET Hélène   PINEAU Thomas   FOULONNEAU Pierre VALLEE Gilbert
2 points         PRUDHOMME Jimmy DECOUSSE Jean-Philippe
1 point         GUILLOTEAU Mickaël GAGNERIE Bruno
symbols_
symbols_
ANGERS TRIATHLON Victoire dans 4 Catégories
giftrophy_
giftrophy_
giftrophy_
giftrophy_
giftrophy_
giftrophy_
ce site a été créé sur www.quomodo.com